Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

С Днем оружейника жителей Удмуртии поздравил Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов

19 Сентября 2022 01:09

Количество просмотров: 251

  • Дорогие друзья, уважаемые жители Удмуртии! Примите самые искренние поздравления с Днем оружейника, который ежегодно празднуется по всей России 19 сентября.
  • Переоценить значение этой даты в жизни нашей республики невозможно. Ижевск по праву считается оружейной столицей страны. Отмечу, что профессиональный праздник всех работников российской оборонной промышленности появился по инициативе легендарного конструктора оружия Михаила Тимофеевича Калашникова, чей путь тесно связан с Удмуртией.
  • С основания Ижевского оружейного завода прошло уже 215 лет. Более двух веков наши разработчики и мастера своим добросовестным трудом вносят весомый вклад в обеспечение национальной безопасности. Они сохраняют славные традиции оружейного дела и передают их из поколения в поколение. Сегодня в республике бесперебойно работают 12 крупных предприятий оборонно-промышленного комплекса. В отрасли трудятся порядка 50 тысяч человек. 95% всего российского стрелкового оружия производится у нас.
  • Удмуртия – это оборонный щит страны! Мы гордимся нашими конструкторами, инженерами, рабочими и знаменитыми заводами, на которых из года в год создаются уникальные образцы вооружения и высокотехнологичная гражданская продукция.
  • Благодарю всех тружеников, работников и ветеранов оборонной промышленности за отточенное мастерство и качественную работу, огромный опыт и преданность делу. Убежден, впереди у оружейной отрасли региона высокие достижения по укреплению обороноспособности и развитию экономического потенциала республики и государства. Желаю вам успехов, семейного тепла и процветания!