Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Народный ансамбль "Вечора" из Воткинского района вернулся из путешествия

Народный ансамбль "Вечора" из Воткинского района вернулся из путешествия Народный ансамбль "Вечора" из Воткинского района вернулся из путешествия Народный ансамбль "Вечора" из Воткинского района вернулся из путешествия Народный ансамбль "Вечора" из Воткинского района вернулся из путешествия Народный ансамбль "Вечора" из Воткинского района вернулся из путешествия

4 Октября 2022 12:10

Количество просмотров: 223

  • Творческая поездка артистов Перевозинского СКЦ на Алтай завершилась. Они принимали участие в этнокультурном форуме эпического искусства и традиционных обрядов "Наследие завещанное предками".
  • Участники из Воткинского района делились частичкой любимой Удмуртии с другими народами, приехавшими на форум из Республики Хакасия, Тыва, Саха (Якутия), Башкортостан, Алтайского края, Новосибирской области.
  • За время проведения форума участники ансамбля посмотрели экспозицию Национального музея Республики Алтай имени А.В. Анохина, побывали в Алтайской Национальной библиотеке имени М.В.Чевалкова, стали участниками дискуссионной площадки "Национальная идентичность и преемственность поколений". Кроме того, культурно обогатились, посмотрев спектакль по алтайскому героическому эпосу "Маадай Кара" в Национальном театре и приняли участие в концертных программах в красивейших туристических местах: с. Усть - Кан и с.Усть - Кумир, где познакомили местных алтайцев с песенной культурой своего села.
  • Площадка форума стала прекрасным местом для обмена опытом. Артисты Воткинского района остались в полном восторге от поездки, от красивейшей природы Алтая и гостеприимных местных жителей.