Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

В Удмуртии завершилось обучение первого потока слушателей бесплатных курсов по оказанию первой помощи

14 Ноября 2022 08:11

Количество просмотров: 503

  • Запрос на получение таких знаний исходил от жительниц республики, солидарных с мужчинами, которые отдают долг Родине в ходе специальной военной операции.
  • Начиная с октября в Штабе общественной поддержки «Единой России» проходят занятия по оказанию первой медицинской помощи. Участницы, которые прошли три занятия или 9 академических часов, уже получили удостоверения Красного Креста России. Специалист по кадрам Наталья говорит, что на курсах инструктор дает не только теорию, но и практику. "Теперь я умею правильно останавливать кровотечение с помощью жгута и даже вытащить пострадавшего из автомобиля", — рассказала слушательница.
  • Занятия проводит председатель регионального отделения Красного Креста России в Удмуртии Вячеслав Васильев. По итогам курсов слушателям выдается удостоверение, действительное в течение трех лет.
  • Лекции и практики по оказанию первой помощи проходят в Штабе общественной поддержки «Единой России» каждую неделю с 18:00. Записаться на них и узнать подробности можно по телефону 930-331.
  • Кроме того, теоретические знания по оказанию первой медицинской помощи можно получить на онлайн-курсах по сестринскому делу, которые запустило женское движение «Единой России» при участии Общества специалистов медицинского образования. Занятия ведутся на сайте Высшей партийной школы (https://vpsh.er.ru/). Программа курса состоит из 6 разделов. В видеолекциях преподаватели рассказывают об основах общего ухода за пациентами: как обеспечить личную гигиену, транспортировать больных, делать перевязки. Выпускники курсов узнают о правилах хранения лекарств, способах оказания первой помощи при неотложных состояниях и отрабатывают порядок действий в критических ситуациях.