Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Пенсионерка из Воткинска продолжает помогать участникам спецоперации на Украине

Пенсионерка из Воткинска продолжает помогать участникам спецоперации на Украине Пенсионерка из Воткинска продолжает помогать участникам спецоперации на Украине Пенсионерка из Воткинска продолжает помогать участникам спецоперации на Украине Пенсионерка из Воткинска продолжает помогать участникам спецоперации на Украине

8 Декабря 2022 09:12

Количество просмотров: 411

  • О таких как Ирина Ивановна Чернова говорят «человек с большим добрым сердцем».
  • В копилке добрых дел Ирины Ивановны – более ста пар связанных шерстяных носков и столько же покупных, а также медикаменты и товары первой необходимости. Все это в составе нескольких посылок уже отправилось к своим адресатам – бойцам СВО.
  • – Пенсия хоть у меня не очень большая, я понемножку каждый месяц откладываю и покупаю пряжу для носочков, и нет-нет, да снова забегу в аптеку: прикуплю бинты, марлю, йод, антисептики. Чем я еще могу помочь военнослужащим? На фронте все пригодится, все в дело пойдет, – рассказывает Ирина Ивановна и вновь принимается вязать очередную пару носков.
  • – В нашей семье все воевали, - рассказывает мастерица. - Отец Иван Федорович сразу на трех войнах побывал: участвовал и в конфликте на озере Хасан, и в Финской войне, и в Великой Отечественной. Вернулся домой без руки. Пока воевал, мать одна воспитывала четырех детей, трудилась без выходных в колхозе, а по ночам вязала носки для фронта – сколько раз, помню, заставала ее за этим занятием. Приближали победу, как могли, так неужели мы сейчас может взять все это и просто так забыть?
  • К новому году Ирина Ивановна задумала еще одно доброе дело – несколько месяцев откладывала деньги на покупку сладких подарков для детей Донбасса. Сорок коробок с конфетами и печеньем уже упакованы и ждут своего заветного часа.
  • – Пусть к Новому году детишки порадуются, – хлопочет неугомонная женщина. – Детей чужих быть не должно на свете. Под одним солнцем живем. Пусть к этим мальчишкам и девчонкам тоже праздник придет, и появится надежда на светлое будущее.