Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Ловким движением рук камни и проволока в руках мастера из Воткинского района превращаются в изящные украшения

Ловким движением рук камни и проволока в руках мастера из Воткинского района превращаются в изящные украшения Ловким движением рук камни и проволока в руках мастера из Воткинского района превращаются в изящные украшения Ловким движением рук камни и проволока в руках мастера из Воткинского района превращаются в изящные украшения

8 Декабря 2022 09:12

Количество просмотров: 407

  • Мечту заняться любимым делом Елена Красникова из поселка Волковский Воткинского района вынашивала долго. Ювелирному ремеслу не обучалась профессионально, пока ей хватает тех знаний, которые получила на курсе «дизайна» в Университете.
  • Изготовленные мастером броши, серьги, кольца, подвески из замысловато сплетенной проволоки и камней, радуют глаз, удивляют своей необычностью и красотой.
  • В коллекции Красниковой несколько десятков полудрагоценных камней, которыми снабжают поставщики из разных концов страны – есть даже один из Владивостока. Аметист, авантюрин, опал, лепидолит, ангелит, лабрадор, беломорит, родонит, гиперстен, апатит, малахит, лунные и солнечные камни – любимых среди них нет, нравится работать со всеми, – рассказывает Елена и в будущем планирует изучить изотерические свойства каждого из них.
  • С авторскими украшениями Красниковой знакомы в Америке, Италии, Белоруссии, Молдавии. И каждая из отправленных адресатам посылок – очередное доказательство тому, что продукция востребована, а значит, ее автор движется в верном направлении.
  • В планах Елены заняться ювелирным делом еще более серьезно – открыть ИП, начать работать с серебром и, конечно, развивать свой редкий, но пользующийся все большей популярностью даже в сельской местности бизнес.
  • Сейчас Елена в составе делегации от Удмуртии готовится принять участие во Всероссийской выставке народных промыслов «Ладья», которая пройдет в г. Москве 13 декабря. Желаем Елене удачи и новых творческих идей на пути к своей мечте.
  • Подробнее о том, как прийти в профессию мечты, читайте в свежем номере газеты.