Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Автопарк Воткинска пополнился еще одним автомобилем скорой медицинской помощи

Автопарк Воткинска пополнился еще одним автомобилем скорой медицинской помощи Автопарк Воткинска пополнился еще одним автомобилем скорой медицинской помощи

9 Декабря 2022 08:12

Количество просмотров: 697

  • Всего в республику поступило 16 новых машин, оснащенных всем необходимым современным оборудованием: дефибрилляторами, электрокардиографами, аппаратами искусственной вентиляции легких, комплексами подачи медицинских газов, кислородными ингаляторами.
  • Ключи от нового спецтранспорта главврачам больниц вручил заместитель министра здравоохранения Удмуртии Александр Попов. Он отметил, что в Удмуртию поступило 8 автомобилей «ГАЗ» и 8 автомобилей «УАЗ», четыре из них будут распределены по подстанциям скорой помощи при больницах Глазова, Воткинска, Юкаменского и Ярского районов Удмуртии. Остальные останутся в автопарке централизованной Службы скорой медицинской помощи, и тоже будут выезжать в районы республики.
  • На сегодняшний день автопарк службы скорой медицинской помощи Удмуртии на 70% состоит из новых машин, с возрастом менее пяти лет. Скорая медицинская помощь в республике оказывается силами 126 выездных бригад, в прошлом году они выполнили почти полмиллиона вызовов. В 2023 году завершится централизация службы скорой помощи – к ней присоединяться северные районы республики, а также Воткинский и Шарканский районы.
  • В будущем году в службе скорой помощи ждут еще 12 новых автомобилей.