Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

ВИА «Застава» и народный ансамбль русской песни «Забава» из Воткинского района дали концерт для мобилизованных ребят в Вольске

ВИА «Застава» и народный ансамбль русской песни «Забава» из Воткинского района дали концерт для мобилизованных ребят в Вольске ВИА «Застава» и народный ансамбль русской песни «Забава» из Воткинского района дали концерт для мобилизованных ребят в Вольске ВИА «Застава» и народный ансамбль русской песни «Забава» из Воткинского района дали концерт для мобилизованных ребят в Вольске

13 Декабря 2022 03:12

Количество просмотров: 321

Инициатором поездки выступил глава Удмуртии Александр Бречалов. Идею активно поддержали Министр культуры Удмуртской республики Владимир Соловьев, глава Воткинского района Илья Прозоров и начальник районного Отдела культуры Надежда Елькина.

Артисты из Воткинского района дали на сцене два концерта, где исполнили в общей сложности более 25 песен, в числе которых «Пограничные войска», «Пограничная заздравная», «Десятый наш десантный батальон», «Край родной», «Пияш», «Шуд арганэ» и другие.

 Как рассказала художественный руководитель ансамбля «Забава» Лариса Хныкина, чтобы подарить частичку тепла каждому сидящему в зале, коллектив исполнил песни на русском, татарском и удмуртском языках. Каждый номер зрители, а их собралось около тысячи, сопровождали громкими аплодисментами и добрыми улыбками, а когда солисты ансамбля «Застава» пригласили выйти на сцену пограничников, дружно поднялись на сцену с флагами и все вместе исполнили песню «Зеленые погоны».

 После окончания концерта артисты пообщались с мобилизованными из г. Воткинска и Воткинского района и передали им весточки из родного края – письма и посылки из дома, а также 77 комплектов термобелья, купленного на деньги, вырученные с продажи билетов на благотворительном концерте для ветеранов г. Воткинска. Активное участие в сборе средств приняла администрация Воткинского района и сотрудники районного Отдела культуры. Республиканский Дом дружбы народов передал для солдат вязаные носки с письмами от школьников.