Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

С начала текущего года на территории Воткинска и Воткинского района произошло 4 пожара

11 Января 2023 01:01

Количество просмотров: 401

  • Два пожара произошли 1 января.
  • В первый день нового года около 10.40 поступил сигнал о в возгорании в доме 101 по улице 1 Мая г. Воткинска. Огнем уничтожены токоведущие жилы и оптоволоконные провода на шестом и седьмом этажах. В 21.47 пожарные получили вызов на возгорание на ул. Луначарского - горела пластиковая мульда. В 21.59 огонь ликвидирован.
  • 8 и 9 января огнеборцы выезжали по сообщениям о возгорании бревенчатых бань в Воткинском районе: в пос. Новом и с. Камском. В боих случаях с момента поступления сигнала о пожаре до ликвидации огня прошло не более полчаса.
  • Основная причина пожаров - это отсутствие противопожарной разделки (уточнение стенки домового канала в месте соприкосновения с конструкцией здания, выполненной из горючего материала) в месте пересечения дымоходом потолка банного помещения с печным отоплением. Сотрудники пожарного надзора напоминают, что минимальная нормированная толщина разделки должна составлять не менее 38 сантиметров из негорючих материалов
  • Уважаемые жители города Воткинска и Воткинского района, по статистике, основными причинами возникновения пожаров являются неосторожное обращение с огнем и халатное отношение к правилам пожарной безопасности. Только строгое соблюдение требований пожарной безопасности может стать гарантией безопасности вашей жизни и здоровья.