Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Глава Удмуртии поручил усилить контроль за уборкой крыш от снега

13 Марта 2023 02:03

Количество просмотров: 166

Он также призвал граждан сообщать обо всех случаях невыполнения работ.

  • В понедельник, 13 марта, Глава Удмуртии Александр Бречалов провел аппаратное совещание с представителями региональной власти. Одной из острых тем встречи стала уборка снега с крыш зданий.
  • Глава рассказал, что за последнюю неделю в Ижевске было проверено 550 объектов. На 30 из них были обнаружены снежные навесы с крыш. По данным ЦУР, за 7 дней от граждан поступило 30 жалоб на снег и сосульки на крышах, что в два раза больше, чем неделей ранее. Также увеличивается количество обращений о некачественной уборке снега и наледи с дорог – 416 жалоб. Из-за работы спецтехники возможно смещение крышек канализационных люков. За неделю граждане пожаловались на открытые люки 9 раз.
  • Александр Бречалов напомним, что на минувшей неделе произошло сразу два случая падения снега с крыш на людей. В первом случае обвал произошел на мужчину и женщину, во втором – на трехлетнюю девочку. Глава поручил коллегам вовремя выполнять свою работу и не ждать «пока кого-нибудь прибьет».

«Я хочу напомнить, что своевременная очистка кровель от снега и сосулек, содержание придомовой территории и тротуаров, вывоз снега – обязанность УК, ТСЖ и подрядных организаций. Если дом частный, соответственно, обязанность собственника. Аналогично с коммерческими зданиями» - сказал Глава

  • Жилищной инспекции уже было поручено увеличить количество рейдов. Помимо этого, Александр Владимирович призвал граждан самих подключиться к контролю за выполнением работ по уборке снега. Сообщить о нарушениях люди могут в УК и ТСЖ. В случае их бездействия подать жалобу можно в администрацию муниципалитета, депутатам своего района или позволить на горячую линию жилинспекции по номеру: 271-911.