Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Подать заявление о зачете средств в счет будущих платежей можно в личных кабинетах для ИП и ЮЛ

28 Марта 2023 01:03

Количество просмотров: 291

УФНС России по Удмуртской Республике обращает внимание, что в личных кабинетах для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц можно подать заявление о зачете положительного сальдо на ЕНС в счет будущей уплаты конкретного налога, сбора, страхового взноса.

Для заполнения заявления на зачет в ЛК ИП необходимо выбрать раздел «Жизненные ситуации», затем перейти в раздел «Распорядиться сальдо ЕНС» и выбрать заявление. Другой способ – на главной странице в ЛК ИП перейти в меню, нажать кнопку «Все сервисы» и в разделе «Единый налоговый счет» выбрать заявление.

Для организаций, использующих ЛК ЮЛ, также предусмотрены два способа заполнения: выбрать в меню пункт «Заявления. Запросы», затем в разделе «ЕНС» выбрать заявление или на главной странице ЛК ЮЛ в блоке «Заявления. Запросы» перейти в раздел «ЕНС» и заполнить заявление.

Зачет с одного налога на другой налог, а также в недоимку по другому налогу не предусмотрен Налоговым кодексом РФ.

Заявления на зачет представляются только по установленному формату в электронном виде (КНД 1150057). Заявления, представленные на бумажном носителе, не рассматриваются налоговым органом.

Более подробно ознакомиться с информацией о едином налоговом счете можно на сайте ФНС России на промостранице «ЕНС».