Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

С 15 апреля по 31 мая проходит всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов

4 Мая 2023 11:05

Количество просмотров: 561

  • В Удмуртии в голосовании участвуют Ижевск, Сарапул, Воткинск, Глазов, Можга, а также Воткинский, Завьяловский, Игринский, Малопургинский, Можгинский и Увинский районы. Жители этих муниципальных образований выбирают дизайн-проекты территорий, которые будут благоустроены в будущем году.
  • Голосование по выбору объектов благоустройства проводится ежегодно. В каждом населенном пункте, участвующем в голосовании, определяется концепция развития той или иной территории. В 2021 году в Воткинске жители проголосовали за концепцию сквера у железнодорожного вокзала, а уже в сентябре 2022 года работы по его благоустройству были завершены.
  • В этом году в Удмуртии будет благоустроено 89 общественных пространств. Среди них – сквер на ул. Юбилейной в Воткинске, за который воткинцы голосовали в 2022 году.
  • На несколько этапов разбито благоустройство еще одной общественной территории в г. Воткинске – Богатыревского парка, концепция которого была утверждена в 2019 году. В этом году в рамках голосования воткинцам предлагается выбрать концепцию дальнейшего благоустройства Богатыревского парка.
  • Сделайте свой выбор и вы! Проголосовать можно следующими способами:
– на сайте;
– через волонтеров, которые работают в торговых центрах или парках;
– при помощи платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

  • Всероссийское голосование за общественные пространства, которые преобразятся уже в 2024 году, проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, и продлится до 31 мая.