Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Правила действий при пожаре!!!

  • На территории города Воткинска и Воткинского района с 1 января по 05 мая 2023 года зарегистрировано 64 пожара, за аналогичный период прошлого года — 40 пожаров, 2 человека погибло, 5 человек травмированы. Большая часть пожаров произошла в жилом секторе — 30 пожаров. Основными причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем, неисправность (не правильная эксплуатация) электрохозяйства и печного отопления. Зарегистрировано 14 возгораний сухой травянистой растительности на территории с общей площадью 44,5 Га.
  • Уважаемые родители, в преддверии продолжительных выходных дней, в очередной раз напоминаем вам: не оставляйте малолетних детей без присмотра взрослых. Рассказывайте детям о пожаробезопасном поведении, не оставляйте спички в доступном для детей месте, не поручайте разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы. Будьте достойным примером для своих детей, организуйте ребенку интересный досуг.
  • Не забудьте обучить ребенка правильным действиям при пожаре:
- при обнаружении пожара или признака горения (задымления, повышенной температуры, запаха гари и т.п.) ребенок любого возраста должен немедленно покинуть помещение;

- сообщить о пожаре взрослым или в пожарную охрану по номеру телефона «101».

  • С 10 апреля Постановлением Правительства УР от 6 апреля 2023 года №211 на территории Удмуртской Республики введен особый противопожарный режим, согласно которого использование открытого огня для выжигания сухой травянистой растительности, хвороста; сжигания мусора, пожнивных остатков, листвы и приготовления пищи с ПРИМЕНЕНИЕм ОТКРЫТОГО ОГНЯ ЗАПРЕЩЕНО.
  • Обращаем Ваше внимание, приготовление пищи разрешено только стационарный мангалах или печах, с дымоходом и искрогасителем на своих земельных участках (огородах). С использованием готовых углей и соблюдением всех требований пожарной безопасности (минимальное расстояние от построек не менее 5 метров, скорости ветра не более 5 м/с, территория вокруг мангала очищена от сухой растительности и прочего горючего материала в радиусе 2 метров). В целях безопасности необходимо позаботиться о первичных средствах тушения (огнетушитель, ведро с водой, лопата).
  • Сотрудниками МЧС проводятся ежедневные профилактические рейды и автодозоры по населенным пунктам и СНТ по соблюдению требований пожарной безопасности, введенных особым противопожарным режимом на территории УР.
  • За разведение огня в условиях полного запрета составляются протоколы об административных правонарушениях. Административный штраф на граждан составляет от 10 до 20 тыс. рублей.