Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

В Удмуртии ситуация с распространением птичьего гриппа находится под контролем

В Удмуртии ситуация с распространением птичьего гриппа находится под контролем В Удмуртии ситуация с распространением птичьего гриппа находится под контролем В Удмуртии ситуация с распространением птичьего гриппа находится под контролем В Удмуртии ситуация с распространением птичьего гриппа находится под контролем В Удмуртии ситуация с распространением птичьего гриппа находится под контролем

15 Мая 2023 03:05

Количество просмотров: 286

  • Все медорганизации готовы, в случае необходимости, оказать гражданам медицинскую помощь, случаев птичьего гриппа среди людей в регионе не зафиксировано.
  • «В часы работы медицинских организаций при появлении симптомов острой респираторной инфекции необходимо обратиться в поликлинику иливызвать врача на дом. При появлении признаков ОРВИ в вечернее или ночное время, и ухудшении состояния, граждане могут обратиться в приемное отделение Республиканской клинической инфекционной больницы, куда при наличии показаний будет организована госпитализация пациентов с подозрением на заражение гриппом H5N1 в отдельные боксы», – рассказала Марина Петренко, заместитель министра здравоохранения Удмуртии. Она отметила, что ни одного случая заражения птичьим гриппом среди людей в Удмуртии в настоящее время не выявлено.
  • Грипп H5N1, в народе называемый «птичий грипп» у людей проявляет себя как острая респираторная вирусная инфекция. Болезнь затрагивает органы дыхания и пищеварения, что приводит к резкому ухудшению состояния. Тяжелее всего переносят заболевание дети до трехлетнего возраста.Если вы находились рядом с очагом инфекции и у вас появились такие симптомы, как повышение температуры до 38-40 градусов; сильный озноб, лихорадка; боль в горле, мышцах, голове; расстройства стула, диарея; тошнота, часто – многократная рвота; кашель, обязательно обратитесь за медицинской помощью.
  • При вызове врача на дом (в дневное время) или обращении в службу скорой медицинской помощи (в вечернее и ночное время), обязательно сообщите, что находились на территории, где были обнаружены инфицированные птицы.