Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

«Общероссийский День библиотек» (05.2023)

26 Мая 2023 11:05

Количество просмотров: 202

  • Накануне Общероссийского дня библиотек, который будет праздноваться 27 мая, в Районной библиотеке состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому празднику.
  • Со словами поздравления выступила директор МБУК «Библиотечно-культурный центр»  Елена Трясцина.  Она сказала  много тёплых слов в адрес библиотечных работников, поблагодарила за их труд, работу с читателями, пропаганду книги и чтения среди населения Воткинского района. Особую благодарность выразила всем, кто принимал участие в  организации и проведении Литературного фестиваля  «На родине П.И. Чайковского». Сотрудником, внесших особый вклад в  развитие библиотечного дела, вручили дипломы и грамоты.
  • Музыкальный подарок коллегам преподнёс народный ансамбль русской песни «Забава».
  • Из века в век библиотекарь занимал, и будет занимать важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере духовной культуры. Возможно, работа библиотекаря не так заметна, как труд врача или учителя, и нельзя увидеть какой-то конечный результат их работы. Но то влияние, которое оказывает на общество их работа – неоценимо. Не стоит забывать, что замечательный Общероссийский день библиотек — это не только профессиональный праздник книговедов, библиографов, библиотекарей, учителей, это и праздник всех тех, кто любит книгу.