Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

В период с 21 августа по 20 сентября 2017 года на территории Удмуртской Республики проводился «Месячник безопасности детей»

«Месячник  безопасности детей» 2017

Главная цель проведения месячника – адаптировать детей после летнего отдыха к безопасному проживанию в городских условиях, с учетом всех рисков, присущих городской среде, восстановление у них после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте.

В рамках проведения Месячника безопасности детей 1 сентября в День знаний в общеобразовательных организациях, организациях среднего профессионального и высшего образования были проведены открытые уроки по вопросам обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении чрезвычайной ситуации и пожаров в рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», практические занятия по эвакуации учащихся из здания в случае возникновения аварийной и чрезвычайной ситуации, конкурсы, викторины и занятия по правилам поведения на дорогах, в транспорте, при пожарах и угрозе террористических акций, по оказанию первой помощи пострадавшим. В период Месячника безопасности детей во всех пожарно-спасательных подразделениях прошли Дни открытых дверей.

На стадионе «Знамя» города Воткинска прошла эстафета по адаптированному пожарно-прикладному спорту среди учащихся средних общеобразовательных школ МО «Город Воткинск» и МО «Воткинский район», которую провели сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС № 80 МЧС России». В соревнованиях приняла участие 21 команда (294 участника), в том числе команды Воткинского детского дома, Воткинской специальной (коррекционной) школы, Камской, Гавриловской, Кварсинской и Волковской средних школ.

Все участники соревнований получили подарки от Специального управления ФПС № 80 МЧС России, победители получили ценные призы. Также ценными призами награждены победители этапа «Тушение условного пожара при помощи внутреннего пожарного крана», ими стали учащиеся Удмуртского кадетского корпуса Балтин Илья и Катков Лев.

Фотографии с мероприятий

«Месячник  безопасности детей» 2017 «Месячник  безопасности детей» 2017 «Месячник  безопасности детей» 2017 «Месячник  безопасности детей» 2017