Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Итоги социально-экономического развития за первые шесть месяцев этого года подвели в Воткинском районе

Сессия районного Совета депутатов

Обсуждение выполнение стратегии развития муниципалитета в экономике и социальной сфере прошло накануне в ходе очередной сессии районного Совета депутатов. Динамику роста различных отраслей народного хозяйства привел глава муниципального образования Илья Прозоров.

Так, в первом полугодии объем произведенной продукции и оказанных услуг предприятиями района составил 22 миллиарда рублей, это на 15 процентов больше показателей аналогичного периода прошлого года. Около 10 миллиардов приходится на структурные подразделения Воткинского завода, работающие на территории района, почти столько же – на предприятия нефтегазового комплекса. Около 2 миллиардов рублей составил объем производства субъектов агропромышленного комплекса, а также среднего и малого бизнеса. Кстати, неплохие результаты в этом году показывает именно сельскохозяйственная отрасль.

Например, темп роста производства животноводческой продукции сегодня в Воткинском районе составляет 9 процентов, это в два раза выше среднего республиканского показателя. По словам главы района, к концу года валовой надой молока в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах должен составить около 30 тысяч тонн.

Фотографии с мероприятия

Сессия районного Совета депутатов Сессия районного Совета депутатов Сессия районного Совета депутатов