Изображения:

Итоги XXVI Республиканских летних сельских спортивных игр

Эмблема 26-х республиканских летних сельских спортивных игр в с.Сюмси

С 4 по 8 июля 2017 года в с. Сюмси прошли 26-е Республиканские летние сельские спортивные игы.

Команда Воткинского района в общем итоге заняла 11 место (в прошлом году 15). Проиграв всего 1 очко 10 месту и 2 очка 9 месту.

Золотыми чемпионами летних игр стали: команда руководителей, это глава района Илья Петрович Прозоров (3 место в стрельбе из пневматической винтовки), Алексей Владимирович Заметаев (1 место в дартс) в итоге 1общекомандное место, команда девушек по настольному теннису: Бушмакина Ольга, Сабурова Вера выиграли всех своих соперниц без поражений, чем обеспечили себе золотой пьедестал. Лидер нашей команды в армспорте Дарина Федотова(с. Камское) 2 место. Алексей Соколов(п. Новый) 3 место в гиревом спорте. Семья Соколовых папа Алексей, мама Елена и дочь Ирина (с. Светлое) заняли достойное 4 место среди спортивных семей.

Четвёртыми стали Калинин Иван и Бурнышев Илья (гиревой спорт). Пятые места заняли сразу несколько спортсменов: это команда по мини-футболу, Раиса Михайлова (полиатлон), Александр Тихомиров и Екатерина Поскрёбышева (армспорт), Егоров Дмитрий (дзюдо), Зотова Татьяна (гиревой спорт) и ещё много можно перечислять тех спортсменов которые вошли в десятку лучших.

В целом командные результаты не плохие, есть конечно и минусы над которыми предстоит работать и работать в течение года. Всем спортсменам команды Воткинского района кто принимал участие, кто поддержал Воткинский район огромное спасибо.

Команда района выражает благодарность главе МО «Воткинский район» Илье Петровичу Прозорову за внимание и поддержку в течении игр.