Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Более тысячи жителей Воткинского района присоединились к акции «Бессмертный полк»

Торжественные мероприятия 9 мая 2017 года

Под знамена «Бессмертного полка» встает все больше тех, кто помнит и чтит подвиг своих предков. Торжественные митинги и праздничные концерты, посвященные 72-й годовщине Великой Победы, прошли во всех воткинских селах и деревнях. Выступая на митинге в деревне Кварса с Днем Победы ветеранов, тружеников тыла и всех жителей поздравил глава Воткинского района Илья Прозоров.

«Бессмертный полк» - это выражение сегодняшней национальной идеи, а 9 мая - единственный праздник, который объединяет сотни народов России и республик бывшего СССР. День Победы – главный день в году, который способен стереть социальные, политические и религиозные разногласия в нашем обществе, подчеркнул, обращаясь к своим односельчанам, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы деревни Кварса иерей Вадим Микрюков.

На праздничных митингах участники «Бессмертного полка» с гордостью рассказывали о своих родственниках – отцах, дедах и прадедах, принесших потомкам Великую Победу. Но 9 мая – праздник со слезами на глазах, и горечь утраты не покидала тех, кто вышел с портретами солдат Великой Отечественной, ведь некоторые из ветеранов не дожили до нынешнего Дня Победы буквально считанные дни.

И добавим, сегодня в Воткинском районе остаются в живых 4 ветеранов Великой Отечественной войны, одна жительница блокадного Ленинграда и 187 ветеранов трудового фронта.