Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Очередная сессия Совета депутатов пройдет 18 апреля в администрации Воткинского района

совет депутатов

К очередному заседанию местного парламента подготовлена обширная повестка, главным пунктом которой станет утверждение отчета об исполнении бюджета района за 2016 год. Итоговые цифры уже известны, и исходя из них в финансовом отношении минувший год для Воткинского района складывался благоприятно. Расходы местной казны составили почти 800 миллионов рублей, относительно первоначального плана администрации района удалось привлечь из республиканского и федерального бюджетов дополнительно 150 миллионов рублей. Оптимистичный прогноз перенесен и на текущий год, бюджет 2017 года уже превышает плановые показатели предыдущего периода на 61 миллион.

Не меньше внимания депутаты намерены уделить и предстоящей посевной кампании – 15 апреля в Воткинском районе завершился двухмесячник по подготовке к весенним полевым работам. По данным районного управления сельского хозяйства все агроформирования полностью обеспечены семенным материалом, объем качественных семян на сегодня составляет около 90 процентов. Ведется работа и по обновлению посевного материала, хозяйствами приобретено более полутора тысяч тонн минеральных удобрений, это почти в два раза больше, чем в прошлом году. Этой весной в Воткинском районе крупными сельхозпредприятиями будет засеяно более 36 тысяч гектаров пашни, еще 12 тысяч гектаров намерены обработать фермеры. Кроме того, планируется вновь ввести в севооборот не менее 500 гектаров старопахотных земель.

Также в ходе сессии депутатам предстоит внести ряд поправок в уже действующие решения Совета и ряд нормативных документов, в том числе Устав Воткинского района.