Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

«В армии служить почетно!»

День призывника 2014

Под таким девизом в Воткинском районе с 13 апреля стартует декада гражданско-патриотического воспитания, посвященная ежегодному Дню призывника.

Как рассказала специалист районного управления культуры, спорта и молодежной политики Татьяна Поскребышева, в рамках акции в сельских школах пройдут Уроки мужества, тематические классные часы, встречи с будущими призывниками, в том числе с привлечением психолога. В кабинетах ОБЖ планируется организовать стенды «Дни воинской славы России» и выставки рисунков на патриотическую тематику, а библиотеках района будут оформлены уголки военного законодательства.

Итогом акции станет традиционный день призывника, который пройдет 26 апреля в администрации района, куда будут приглашены призывники и их родители, главы сельских поселений, уполномоченные по работе с молодежью, представители общественных организаций и Воткинского военного комиссариата.

И добавим, этой весной из Воткинского района планируется направить в ряды Вооруженных сил и Росгвардии около 20 призывников. Как сообщил начальник Воткинского военного комиссариата Алексей Парифонов, первые отправки молодых людей на срочную службу начнутся во второй декаде апреля. Большинство юношей, призванных этой весной Воткинском военкоматом, будет проходить службу в частях Западного военного округа.