Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Пенсионный фонд информирует

Пенсионный фонд эмблема

УПФР по городу Воткинску, Воткинскому и Шарканскому районам напоминает, что формирование будущей пенсии происходит за счет страховых взносов, которые работодатели уплачивают за своих работников в Пенсионный фонд России в период их трудовой деятельности.

При этом страховые взносы на обязательное пенсионное страхование исчисляются и уплачиваются только с «белой» зарплаты.

При «серых» схемах оплаты труда (выплата части заработной платы «в конвертах») либо «черных» (неоформление трудовых отношений) взносы уплачиваются в минимальном размере, либо не уплачиваются совсем, а время работы не засчитывается в стаж. Обращаем внимание, что в этих случаях средства на пополнение Вашего пенсионного счета не поступают, или Ваша будущая пенсия формируется в минимальном размере.

Если гражданин хочет убедиться, что работодатель полностью уплачивает страховые взносы на пенсию, то он может получить выписку из индивидуального лицевого счета обратившись в территориальный орган ПФР или многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Кроме того, такую информацию можно найти в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда и на портале госуслуг.


УПФР по городу Воткинску, Воткинскому
и Шарканскому районам