Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Торжественное собрание к Дню работников сельского хозяйства

Сельское хозяйство

Республиканское торжественное собрание, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, пройдет в Воткинске. 12 октября во Дворце культуры «Юбилейный» будут чествовать лучших тружеников агропромышленного комплекса Удмуртии. В подведении итогов прошедшего полевого сезона примут участие главы районов, руководители и специалисты сельхозформирований, предприятий перерабатывающей промышленности и фермерских хозяйств региона, ветераны отрасли.

Планируется, что с поздравлениями на ежегодном агрофоруме выступят Глава Удмуртии Александр Соловьев, Председатель Правительства республики Виктор Савельев, Министр сельского хозяйства и продовольствия Александр Прохоров. По традиции к профессиональному празднику победители битвы за урожай получат награды и премии Правительства республики. По итогам нынешней уборочной кампании будут награждены муниципальные районы, сельхозтоваропроизводители и фермерские хозяйства, добившиеся наивысшей урожайности, а также получившие наибольший валовой сбор зерна.

Поощрение ждет и лучших комбайнеров, водителей на перевозке зерна и операторов зерносушильных комплексов. Так, лучшим в республике водителем кормоуборочного комбайна признан работник сельхозпредприятия «Мир» Воткинского района Андрей Крылов, а руководитель этого хозяйства Елена Собина названа лучшим инвестором года по выполнению республиканской программы «Миллион тонн молока».