Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Пресс-релиз

Акция по благотворительной подписке «Дерево добра» теперь доступна жителям Удмуртии на сайте Почты России

Дерево добра онлайн

Оформить благотворительную подписку по акции «Дерево добра» в рамках стартовавшей 1 сентября подписной кампании на первое полугодие 2017 года жители Удмуртской Республики могут теперь не только в почтовом отделении, но и на сайте Почты России podpiska.pochta.ru.

До конца декабря каждый желающий может подарить подписку на газеты и журналы воспитанникам детских социальных учреждений, ветеранам и престарелым. Посетителю сайта доступен перечень социальных учреждений и тех изданий, которые их воспитанники хотели бы получать. Чтобы подарить подписку достаточно выбрать регион, название учреждения и издание, а затем оплатить подписку банковской картой.

Акция «Дерево добра» проводится с 2015 года и получила широкую поддержку. В центральных почтовых отделениях городов и районных центров установлены баннеры «Дерево добра», информирующие о благотворительной акции и социальных учреждениях, в адрес которых можно выписать любое издание, самостоятельно выбрав его из подписных каталогов.

К акции присоединились тысячи клиентов Почты России по всей стране, в том числе известные государственные и общественные деятели, журналисты, бизнесмены, руководители крупных компаний.

Так, в июне на стенде Почты России в рамках Петербургского международного экономического форума в акции приняли участие и оформили благотворительную подписку заместитель Председателя Правительства – руководитель Аппарата Правительства РФ Сергей Приходько, министр по делам «Открытого правительства» Михаил Абызов, официальный представитель МИД России Мария Захарова, глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, губернатор Орловской области Вадим Потомский, и.о. губернатора Тульской области Алексей Дюмин, генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов, журналисты, теле- и радиоведущие и многие другие.

Информационная справка

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ.

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов и автобаза, 491 отделение почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает около 4 000 сотрудников.

Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 850 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,2 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 13,5 млн. транзакций (пенсии, платежи и переводы).

В Артеке дан старт первой почтовой смене

Артек - старт почтовой смены

27 сентября в МДЦ «Артек» состоялось торжественное открытие первой тематической смены «Почта объединяет друзей», которая проводится в партнерстве с Почтой России. Участниками тематических программ почтовой смены станут победители Всероссийского конкурса письма «Я хочу в «Артек», специальной номинации конкурса «Лучший урок письма» и все артековцы 11-ой смены.

Почтовая смена откроет для ребят увлекательный мир марок и конвертов, историю развития почтовой связи, особенности работы почты в разных странах. Артековцы смогут познакомиться с культурой и этикетом эпистолярных жанров, окунуться в эпоху романов в письмах, осознать ценность родного языка и проявить свои творческие способности. Важно, чтобы ребята умели не только правильно оформлять адресные блоки, но и развивали культуру письма. На протяжении 20 дней программы будет работать студия «Почтовое мастерство», в которой только за первый год работы уже прошли обучение более 500 артековцев.

«Больше года Почта России работает в «Артеке» с образовательной программой. Сегодня навык написания текста рукой постепенно уходит, мы пользуемся электронной почтой, переписываемся с помощью различных гаджетов. И каждый из нас внутри себя готов признаться, что когда мы пишем друг другу смски и посты, то мало обращаем внимания на правильность и чистоту речи», - обратился к ребятам заместитель директора МДЦ «Артек» Александр Пиминов. – «Образовательная программа «Почта Артека» учит вас тому, как правильно формулировать свои мысли и как грамотно их излагать на бумаге, чтобы сохранить великие традиции русского языка. Уверен, что ваши письма, отправленные из «Артека» родителям и друзьям, они с радостью найдут в своих почтовых ящиках. И особенно им будет приятно, что они написаны вашей рукой, с любовью».

Вся почтовая смена построена по принципу квеста: артековцы будут получать настоящие почтовые открытки, связанные с определенными действиями и заданиями. В частности, во время флэш-моба «Поздравь любимого учителя», приуроченного ко Дню учителя, артековцы будут подписывать открытки учителям, а затем складывать их в гигантскую мозаику.

Увлекательные конкурсы, лекции, флэш-мобы, будут организованы не только на базе детского игрового развивающего центра «Почта Артека» и лагеря «Морской», но и на других площадках. Так, например, участниками нон-стоп-шоу «Life.Post.Card», во Всемирный День почты, смогут стать все артековцы. Каждому представится шанс создать эксклюзивную почтовую открытку, которая затем будет издана специальным тиражом.

Заместитель генерального директора Почты России Сергей Тимошин поздравил артековцев с началом новой смены и официально объявил о старте Первого детского фестиваля сетевого видео «#пост-о-почте», который станет кульминацией программы всей почтовой смены. Это грандиозное мероприятие вовлечет медиа-отряды всех девяти лагерей Артека. На время фестиваля в отрядах сформируются специальные съемочные группы, которые при поддержке специалистов «Артек Media» снимут видеоролики о Почте России будущего. Ребята продемонстрируют свой взгляд на то, как будет развиваться почтовая отрасль, что, по их мнению, станет для нее приоритетом в ближайшие пять-десять лет.

«Артек – удивительное место, которое буквально притягивает и умножает все лучшее. Здесь собираются яркие, талантливые ребята, партнеры реализуют уникальные проекты, педагоги демонстрируют профессионализм и творческий подход к академическим практикам», - подчеркнул Сергей Тимошин. - «Приятно, что Почта России имеет возможность не только влиться в эту творческую атмосферу, но и в рамках собственного студийного проекта внести свой вклад, объединить детей из разных уголков страны в лучших артековских традициях».

Лучшие командные работы будут отмечены специальными призами организаторов фестиваля во время торжественной церемонии закрытия, а ролики-призеры будут использованы в интернет-проектах Почты России и станут известны всему миру.

Информационная справка

Проект «Почта Артека» стартовал в августе 2015 года под патронажем Почты России и Почты Крыма. Программа детского игрового развивающего центра «Почта Артека» предусматривает не только возможность отправлять письма и открытки, но и проводить занятия по ознакомлению артековцев с историей и работой национальных почтовых операторов, государственными услугами связи и этапами, которые проходят почтовые отправления. За год Почту Артека посетили тысячи ребят и гостей Международного детского центра, из «Артека» было отправлено более 10 000 писем и открыток.

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

Ежегодно Почта России обрабатывает около 2,5 млрд писем и счетов (из них 1 млрд – от госорганов) и порядка 194 млн посылок. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России составляет 3,5 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).

В почтовое обращение вышла марка, посвященная РАНХиГС при Президенте РФ

В почтовое обращение вышла марка, посвященная РАНХиГС при Президенте РФ

20 сентября вышла в обращение почтовая марка, посвященная Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. На марке размером 50х37 мм, номиналом 19 рублей изображены здание и эмблема академии. Марка издана тиражом 348 тыс. экземпляров, она поступит в продажу в отделения Почты России по всей стране.

РАНХиГС получил известность как Институт красной профессуры, который был открыт в октябре 1921 года для подготовки преподавателей общественных наук для вузов и работников для научно-исследовательских учреждений, центральных партийных и государственных органов.

В современном статусе Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации была образована в 2010 году путем объединения Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации с Российской академией государственной службы при Президенте Российской Федерации, а также 12 федеральными государственными образовательными учреждениями.

В настоящее время РАНХиГС является крупнейшим в России и Европе университетом социально-экономического и гуманитарного профиля.

Информационная справка

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов и автобаза, 491 отделение почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает около 4 000 сотрудников.

Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 850 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,2 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 13,5 млн. транзакций (пенсии, платежи и переводы).

К 150-летию знаменитого писателя-фантаста Герберта Уэллса выпущен почтовый конверт с оригинальной маркой

К 150-летию знаменитого писателя-фантаста Герберта Уэллса выпущен почтовый конверт

27 сентября в рамках серии «Деятели мировой культуры» в почтовое обращение вышел конверт с оригинальной маркой, посвящённый 150-летию со дня рождения писателя Герберта Уэллса. Он издан тиражом 1 млн экземпляров и поступит в продажу в отделения Почты России по всей стране.

На конверте изображен портрет Герберта Джорджа Уэллса на фоне иллюстрации к роману «Война миров». Оригинальная марка содержит композицию серии «Деятели мировой культуры» из символов различных направлений искусства: лиры, палитры, книги, пера, колонны, театрального занавеса.

Герберт Джордж Уэллс (1866–1946) — английский писатель и публицист, автор известных научно-фантастических романов «Машина времени», «Человек-невидимка», «Война миров».

На протяжении творческой жизни Г. Уэллс написал около 40 романов и несколько томов рассказов, более десятка полемических сочинений по философской проблематике и примерно столько же работ о перестройке общества, две всемирные истории, около 30 томов с политическими и социальными прогнозами, более 30 брошюр на темы о Фабианском обществе и другие.

Информационная справка

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ.

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов и автобаза, 491 отделение почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает около 4 000 сотрудников.

Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 850 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,2 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 13,5 млн. транзакций (пенсии, платежи и переводы).

Международные почтовые денежные переводы станут мгновенными

Международные почтовые денежные переводы станут мгновенными

На Всемирном Почтовом Конгрессе, проходящем в эти дни в Стамубле, комиссия по почтово-финансовым услугам под председательством Российской Федерации утвердила новую концепцию развития финансовых услуг и внесла соответствующие изменения в основополагающие документы Всемирного Почтового Союза (ВПС) , регулирующие международное взаимодействие почтовых операторов в части денежных переводов. В состав комиссии вошли представители 94 стран, являющихся подписантами международного Соглашения о почтовых платежных услугах. Роль председателя комиссии была возложена на заместителя генерального директора Почты России по финансовому бизнесу Владимира Салахутдинова.

До настоящего момента такие переводы могли осуществляться только через почтовые отделения, а почтовые операторы вели эту деятельность на основе двусторонних договоров используя локальные технологические решения и собственные торговые марки и бренды. При этом скорость прохождения международных почтовых переводов может составлять несколько дней.

Новая концепция принципиально меняет подход почтовых операторов к международным денежным переводам, в том числе:

  • Снимает ограничение на осуществление переводов только в почтовой сети. Данное изменение открывает возможность почтам принимать и выплачивать денежные переводы через агентские сети, а также в полной мере использовать дистанционные каналы, включая мобильные решения.
  • Обеспечивает создание единой технологической платформы для международных денежных переводов, а также единого бренда. При этом почтовые переводы станут осуществляться мгновенно, в режиме онлайн, по унифицированным операционным и технологическим стандартам, а работа почтовых операторов будет осуществляться на основании многосторонних договоров (договоров присоединения). Данная услуга будет предлагаться во всех странах под единым брендом PosTransfer, для которого был разработан и утверждён логотип и фирменный стиль.

    «За последние два года в Почте России произошли фундаментальные изменения в работе в сфере финансовых услуг. Была решена главная стратегическая задача - создание Почта Банка, - отмечает Владимир Салахутдинов. Вместе с тем, мы считаем не полностью реализованным потенциал предприятия на рынке международных денежных переводов и работаем над рядом стратегических инициатив в данном сегменте. В ходе этой работы мы пришли к пониманию, что для успешного решения стоящих перед нами задач, необходимы изменения не только в Почте России, но и в подходах к международному взаимодействию со стороны наших зарубежных партнёров - почтовых операторов. Утверждение новой концепции развития почтовых финансовых услуг создаёт необходимую базу для таких изменений».

    В ходе заседания Комиссии большинством голосов были приняты поправки к Соглашению о почтовых платёжных услугах, позволяющие приступить к практической реализации новой утверждённой концепции. Рабочим органам ВПС поручено обеспечить необходимые подготовительные мероприятия для внесения дополнительных изменений в действующие Акты ВПС и их гармонизации с законодательством стран-членов ВПС. Ожидается, что трансформация сегмента международных почтовых переводов будет полностью завершена в течение 4х лет.