Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Он жил для людей…

Он жил для людей… Он жил для людей… Он жил для людей…

29 Января 2018 12:01

Количество просмотров: 574

25 января 2018 года Специалисты архивного отдела приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 90-летию  со дня рождения легендарного директора Воткинского машиностроительного завода Владимира Геннадьевича Садовникова. Он руководил заводом с 1966 по 1988 годы, был дважды удостоен звания Героя Социалистического Труда.

В этот день в библиотеке им. Фурманова собрались ветераны ракетостроения, работавшие с В.Г. Садовниковым на Воткинском машиностроительном заводе.

Они с большим теплом и благодарностью вспоминали годы совместного труда с Владимиром Геннадиевичем и то, как решались сложнейшие задачи на производстве.

Сквозной нитью всех воспоминаний была мысль «Он жил для людей».

В числе ветеранов на встрече присутствовал Г.А. Краснов, который с 1981 года более 16 лет возглавлял подсобное хозяйство завода совхоз «Мир». В своих воспоминаниях Геннадий Алексеевич рассказал о том, что на эту должность пригласил его В.Г. Садовников. В то время это было первое подсобное хозяйство в СССР при военном заводе. И вместе с ним в течение 15 лет был разработан и реализован план социально-экономического развития совхоза Мир», создана  мощная производственная база. На базе совхоза часто проводились общеотраслевые семинары по обмену опытом.
 «Это был требовательный руководитель, Великий Учитель и Великий человек» - так сказал о В.Г. Садовникове Геннадий Алексеевич.