Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости в животноводстве

Новости в животноводстве Новости в животноводстве Новости в животноводстве Новости в животноводстве Новости в животноводстве

3 Апреля 2018 04:04

Количество просмотров: 566

В Удмуртской Республике С 27 по 31 марта 2018 года проходил молочный форум «3»К» Большого молока», где принимали участие:
  • представители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
  • представители органов управления АПК ПФО                                                  
  • руководители сельскохозяйственных предприятий ПФО
  • представители перерабатывающих предприятий ПФО. 
На форум так же были приглашены руководители и зооветспециалисты СХП республики и нашего района.

Молочный форум-2018 открылся стратегической сессией, ведущими спикерами которой выступили первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, директор Департамента животноводства и племенного дела Харон Амерханов и директор департамента растениеводства федерального Минсельхоза Петр Чекмарев, исполнительный директор СОЮЗМОЛОКО Артем Белов, Глава УР Александр Бречалов и и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия УР Ольга Абрамова. В своих выступлениях они коснулись множества самых актуальных тем - мер господдержки молочного животноводства и перспектив его развития, ценообразования на молочном рынке и создания баланса интересов, резервов роста производства товарного молока в России и Удмуртии, наращивания потенциала племенного сектора и т.д. Одним из значимых событий молочного форума-2018, прошедшего в Ижевске  в  марте, стала презентация Концепции стратегического развития молочной отрасли Удмуртской Республики. Ее представила и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Ольга Абрамова.

Последние три дня упор был сделан на  несколько тем по продуктивному долголетию коров: Система построения стада, система организации кормления и система организации воспроизводства и лечения коров.                                                                         
Семинар по системе организации воспроизводства и лечения коров был проведен на двух площадках Удмуртской Республики 
  • 1 группа: Агрокомплекс «Бабинский» Завьяловского района                                                                          
  • 2 группа: ООО «Мир» Воткинского района
Управление сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Воткинский район» напоминает и просит обратить внимание руководителей и глав КФХ на пожароопасную обстановку в лесных массивах. Во избежание возникновения пожаров в лесных массивах, Управление сельского хозяйства рекомендует, сельскохозяйственным предприятиям района в период весенне - полевых работ не сжигать пожнивные остатки, отделить лес противопожарной минерализованной полосой шириной до 0,5 м.