Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Всероссийское тренировочное мероприятие в форме ЕГЭ

25 Апреля 2018 09:04

Количество просмотров: 657

24 апреля 2018 года проводилась всероссийская тренировка печати полного комплекта экзаменационных материалов непосредственно в аудиториях пунктов проведения ЕГЭ. Данное мероприятие проводится во всех субъектах Российской Федерации. Главная цель всероссийской тренировки – проверка организационных и технологических решений, использующихся при проведении экзамена.

Во всероссийской тренировке проведения ЕГЭ по географии было задействовано и ППЭ на базе МБОУ Кварсинской СОШ. В ней приняли участие специалисты Районного управления образования Администрации МО «Воткинский район», Кварсинской, Волковской, Гавриловской, Светлянской школ, привлекаемые к ЕГЭ в 2018 году. Мероприятие проводилось без участия обучающихся 11 классов.

17 мая 2018 года состоится всероссийское тренировочное мероприятие в форме ЕГЭ по обществознанию с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов уже с участием обучающихся 11 классов. Дополнительно в ходе тренировки будет апробироваться технология перевода бланков участников в электронный вид (сканирование бланков) в пунктах проведения экзаменов и их передача в электронном виде в АУ УР «РЦИ и ОКО».

Напоминаем о нововведениях в ЕГЭ 2018 года.

В 2018 году все ППЭ Российской Федерации перейдут на технологию печати экзаменационных материалов для участников ЕГЭ в аудиториях. При этом в ППЭ будут печататься не только контрольные измерительные материалы (КИМ), а полный комплект материалов для участников ЕГЭ, включая бланки. Это позволит еще больше повысить информационную безопасность ЕГЭ, сократить возможность влияния человеческого фактора, сэкономит средства на доставку экзаменационных материалов на места.

Дополнительные бланки ответов №2 будут печататься в штабе ППЭ как накануне экзамена, так и во время его проведения.

Также планируется использовать технологию сканирования работ участников ЕГЭ в штабе ППЭ после завершения экзамена. Это даст возможность сократить время первичной обработки бланков на региональном уровне.