Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Слава воину победителю

Слава воину победителю Слава воину победителю Слава воину победителю Слава воину победителю Слава воину победителю Слава воину победителю Слава воину победителю Слава воину победителю Слава воину победителю Слава воину победителю Слава воину победителю Слава воину победителю Слава воину победителю Слава воину победителю Слава воину победителю Слава воину победителю Слава воину победителю Слава воину победителю Слава воину победителю Слава воину победителю Слава воину победителю

4 Мая 2018 03:05

Количество просмотров: 1943

Все меньше среди нас тех героев,
Так жизнь отмеряет свой счет.
Уходят от нас ветераны,
Но память о них в нас живет.
     Все дальше уходят от нас  грозные годы Великой Отечественной войны 1941-1945 года. Время безжалостно, и не лишне сегодня напомнить, что из Воткинска и Воткинского района ушли на фронт более 17 тысяч человек, не вернулось домой  6823 человека. К великому сожалению, рядом с нами остается все меньше и меньше тех, кто ковал победу на фронте и в тылу. Если в 1995 году в Воткинском районе проживало 286 участников Великой Отечественной войны, то сегодня их всего 2 – Русских Владимир Константинович и Волков Егор Егорович. 
     Война прошла через жизни и судьбы целого поколения и стала фактом биографии всех  людей нашей страны – и тех, кто прошел по  дорогам войны и тех, кто не смыкая глаз, почти четыре года  работал во имя Победы, и тех, кто еще были детьми. 
     Война и сегодня живет в памяти народной, как святая веха в истории человечества, как свидетельство советского народа  способного выстоять и победить в самое тяжкое время. 73 года мы живем и трудимся в условиях мира, значит, не напрасно были жертвы во имя победы.
     Чем дальше уходят в историю незабываемые годы войны, тем величественнее представляется вклад каждого ветераны в дело Победы. Но сколько бы ни прошло лет, к теме войны мы будем обращаться  всегда, так как война коснулась каждой семьи. 
     В Районной и сельских библиотеках собраны уникальные материалы о ветеранах Великой Отечественной войны – земляках. Оформлены книжные выставки, на которых представлены книги с воспоминаниями самих участников войны, альбомы, фотографии.
     В настоящее время в Районной библиотеке МБУК «Библиотечно-культурный центр» МО «Воткинский район» оформлена фото-выставка «Слава воину победителю», посвященная землякам - участникам в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. 
     На выставке представлены коллективные фотографии ветеранов, участников Великой Отечественной войне, запечатленных во время праздничных мероприятий в День Победы  в период с 1970-2005гг., организованных во  всех сельских администрациях района.