Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

В Удмуртии сформируют команду для участия на Всероссийской спартакиаде пенсионеров.

В Удмуртии сформируют команду для участия на Всероссийской спартакиаде пенсионеров. В Удмуртии сформируют команду для участия на Всероссийской спартакиаде пенсионеров. В Удмуртии сформируют команду для участия на Всероссийской спартакиаде пенсионеров. В Удмуртии сформируют команду для участия на Всероссийской спартакиаде пенсионеров. В Удмуртии сформируют команду для участия на Всероссийской спартакиаде пенсионеров. В Удмуртии сформируют команду для участия на Всероссийской спартакиаде пенсионеров. В Удмуртии сформируют команду для участия на Всероссийской спартакиаде пенсионеров. В Удмуртии сформируют команду для участия на Всероссийской спартакиаде пенсионеров. В Удмуртии сформируют команду для участия на Всероссийской спартакиаде пенсионеров. В Удмуртии сформируют команду для участия на Всероссийской спартакиаде пенсионеров. В Удмуртии сформируют команду для участия на Всероссийской спартакиаде пенсионеров.

30 Июля 2018 06:07

Количество просмотров: 545

27 июля в Глазове прошла IV Летняя спартакиада пенсионеров Удмуртской Республики. В финальных соревнованиях приняли участие 24 команды из сельских районов и 5 команд из городов Удмуртии.
Возраст участников - от 55 до 83 лет. Это более 400 спортсменов - победителей I этапа Спартакиады.
На открытии Спартакиады участников республиканских соревнований приветствовали министр по физической культуре, спорту и молодежной политике УР Наталья Гольцова, глава города Глазова Олег Бекмеметьев, председатель Удмуртского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Геннадий Крюков, председатель правления регионального отделения УР «Союз пенсионеров России» Любовь Шамшурина, председатель регионального общественного движения ветеранов физической культуры и спорта УР Татьяна Пензина.
Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике УР Наталья Гольцова пожелала участникам здоровья, счастья и побед, отметив, что каждый из спортсменов - это гордость Удмуртии.
Глава Глазова Олег Бекмеметьев в приветственном слове отметил, что спорт - это извечная ценность и мудрость, которая в последнее время приобретает особый смысл. «Еще совсем недавно кипели страсти вокруг Чемпионата мира по футболу, когда Россия доказала всему миру, что мы мирные, но сильные люди. Уверен, и вы сегодня подтвердите, что вы самые смелые, сильные и упорные», - обратился глава города к спортсменам.
Ветераны соревновались в лёгкой атлетике, плавании, настольном теннисе, пулевой стрельбе и шахматах.
Лидером по числу медалей и первую строчку в общекомандном зачете среди городских муниципальных образований стала команда города Ижевска. Второе место – у команды города Глазова. Замыкает тройку призеров команда из города Воткинска.
Победители в общекомандном зачете среди сельских муниципальных образований определились следующим образом:
1 место - Шарканский район, 2 место - Завьяловский район, 3 место - Вавожский район.
По итогам финальных состязаний в Глазове будет сформирована команда, которая представит Удмуртию на Всероссийской спартакиаде пенсионеров в Новосибирске 20 августа.
Стоит отметить, самому старшему участнику Спартакиады – 83 года. Это спортсмен из Камбарского района - Виктор Никитович Сарамуд. Самой опытной спортсменкой стала 83-летняя Наталья Вадимовна Асеева, представительница города Глазов.
Участники Спартакиады поделились своими впечатлениями:
- Всем надо было посмотреть открытие и закрытие соревнований, увидеть элегантных, стройных красивых ветеранов, которые благодаря дружбе со спортом выглядят заметно моложе своих пенсионных лет!
- Город Глазов порадовал нас теплотой приема, своим вниманием к каждому участнику соревнований, за каждым районом были закреплены волонтеры, которые распределяли спортсменов по спортивным площадкам и пунктам питания. По итогам соревнований каждый участник получил памятный подарок.