Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Итоги приемки образовательных учреждений района

Итоги приемки образовательных учреждений района Итоги приемки образовательных учреждений района Итоги приемки образовательных учреждений района Итоги приемки образовательных учреждений района Итоги приемки образовательных учреждений района Итоги приемки образовательных учреждений района Итоги приемки образовательных учреждений района Итоги приемки образовательных учреждений района Итоги приемки образовательных учреждений района Итоги приемки образовательных учреждений района Итоги приемки образовательных учреждений района

31 Июля 2018 02:07

Количество просмотров: 388

Одним из приоритетных направлений при решении вопроса формирования качественной и безопасной образовательной среды является создание оптимальных условий пребывания детей и подростков во всех образовательных учреждениях. В целях обеспечения должных условий обучения и воспитания обучающихся района в течение 2018 года были выделены денежные средства в сумме 6 697,4 тыс. рублей из различных источников финансирования:
  • местный бюджет – 3 370,8 тыс. рублей,
  • республиканский бюджет – 1 853,4 тыс. рублей,
  • внебюджетные средства – 1 474 тыс. рублей.
Средства направлены на частичные ремонты кровель, косметические ремонты спортивных залов, помещений хозяйственно-бытового назначения, замены окон и входных групп, ремонт системы автоматической пожарной сигнализации, систем водоснабжения и канализации, ограждений территорий, на приобретение ученической мебели и учебного инвентаря, холодильного и технологического оборудования.

На выполнение комплекса мероприятий по созданию в общеобразовательных учреждений Воткинского района условий для занятий физической культурой и спортом из Республиканского и местного бюджетов выделены денежные средства в сумме 853,4 тысячи рублей для проведения ремонта спортивного зала Волковской школы.

Для проверки готовности образовательных учреждений района к новому учебному году была создана муниципальная комиссия. В период с 19 по 27 июля 2018 года были проверены все образовательные учреждения. 90% образовательных учреждений были приняты с первого предъявления, остальные учреждения в течение нескольких дней исправили незначительные замечания, указанные комиссией. Все 100% образовательных учреждений приняты и готовы начать новый 2018-2019 учебный год в соответствии всем требованиям. Уже составляется план подготовки к следующему 2019-2020 учебному году. Первого сентября 2018 года 2862 учащихся нашего района сядут за парты, из них 355 – первоклассников.