Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

«Ярмарка социальных франшиз»

«Ярмарка социальных франшиз» «Ярмарка социальных франшиз» «Ярмарка социальных франшиз» «Ярмарка социальных франшиз» «Ярмарка социальных франшиз» «Ярмарка социальных франшиз» «Ярмарка социальных франшиз»

23 Октября 2018 09:10

Количество просмотров: 370

20-21 октября в Ижевске, на базе Научной библиотеки УдГУ прошел форум «Ярмарка социальных франшиз», который объединил более 250 участников из 15 регионов России и стал площадкой обмена опытом и партнерского диалога между гражданскими активистами, муниципальными и региональными органами власти и социально ответственным бизнесом.

На Ярмарке были представлены 50 социальных проектов. Их авторы рассказали о подходах, которые они используют в решении актуальных проблем своих территорий. Спектр проблем — самый широкий: помощь детям-инвалидам в реабилитации и трудоустройство взрослых инвалидов, активное долголетие пенсионеров, возрождение традиционных ремесел, развивающие образовательные программы для детей и взрослых, переработка мусора, благоустройство городских территорий, приобщение жителей к активному образу жизни и развитие массового спорта и т. д.

Удмуртия представила на форуме несколько проектов, среди них — программы популяризации скандинавской ходьбы «Ходико», программа по работе с семьями, в которых воспитываются дети-инвалиды, студия семейных инноваций, танцевальная студия для пенсионеров «Птица счастья», программа обучения традиционным ремеслам и трудоустройства инвалидов «В фокусе — кружево», строительство городского парка «Открытый сад» и фестиваль «Открытый город».

Кроме того, среди участников форума — такие яркие проекты, как «Вещеворот» (программа сбора и переработки отслужившего свой срок текстиля, которая придумана и работает в Челябинске), «Зеленый фитнес» из Казани (бесплатные тренировки на открытом воздухе и в фитнес-залах), программа «Выбери свой ориентир!» из Марий-Эл, городская площадка для семейного отдыха «Юркин Парк» из Кирова, образовательная игра по достижению целей из Перми, программа популяризации детского технического творчества «AutoNet для школьников» из Нижнего Новгорода.

Участники и зрители получили на форуме возможность знакомства и совместной работы с ведущими экспертами-практиками из разных городов России.

От Воткинского района на ярмарке побывали Пестерева О.Б, Лужбина О.Л. и Жернакова В.В.

Организаторами форума выступили Акселератор проектов «ФАСТ. Революция» и Фонд «Сообщество» при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, Правительства Удмуртской Республики, Фонда президентских грантов, Молодежной Палаты Общественного совета ПФО.