Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Глава Удмуртии исполнил новогоднее желание 7-летнего ижевчанина

Глава Удмуртии исполнил новогоднее желание 7-летнего ижевчанина Глава Удмуртии исполнил новогоднее желание 7-летнего ижевчанина Глава Удмуртии исполнил новогоднее желание 7-летнего ижевчанина Глава Удмуртии исполнил новогоднее желание 7-летнего ижевчанина

22 Января 2019 11:01

Количество просмотров: 433

Ребенок страдает синдромом дауна, но очень любознателен и интересуется техникой.
Глава Удмуртии исполнил новогоднее желание еще одного участника проекта «Мечтай со мной» - 7-летнего Ильи Горбунова из Ижевска. Ребенок страдает синдромом Дауна, но очень любознателен, интересуется техникой, увлечён космическими кораблями, занимается танцами, ходит на лыжах и катается на лошадях. Накануне, 21 января, мальчик вместе с мамой побывал на кондитерской фабрике в Сарапуле. 
Как рассказала мама Ильи, мечта побывать на сладком производстве у мальчика появилась после посещения Дня открытых дверей Ижевского автозавода. Узнав о том, как собираются автомобили, Илья стал интересоваться, из чего сделаны и другие вещи, которые его окружают, в том числе – любимые конфеты.
В сопровождении героя мультфильмов Пикачу гости узнали секреты изготовления любимых конфет, побывали участках упаковки и фасовки. Как сообщает пресс-служба администрации и главы республики, за работой сотрудников фабрики гости наблюдали на протяжении двух часов. Особенно Илью заинтересовали автоматизированные линии производства и работа упаковщиков конфет. Мальчик откликнулся на предложение помочь и самостоятельно наклеил несколько этикеток.
«Нам все очень понравилось, все очень занимательно и увлекательно. Было здорово своими глазами увидеть, как конфеты «принимают шоколадные ванны», следуют по транспортерной ленте, проходят упаковку», - с восторгом отозвалась об экскурсии мама мальчика Яна Горбунова. 
Продегустировать сладкую продукцию фабрики, а также познакомиться с процессом приготовления фирменного кофе, гости Сарапула смогли в кафе «Сластена». В память о посещении фабрики ее директор Алексей Батанин вручил Илье экскаватор-трансформер и сладкие подарки для всей семьи.
Напомним, что 27 декабря глава Удмуртии Александр Бречалов забрал гирлянды желаний от детей Удмуртской Республики с Ёлки в Кремле. Постепенно мечты маленьких жителей Удмуртии исполняются. 
Источник: http://www.izvestiaur.ru/news/view/16655201.html