Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

600 человек будут участвовать в церемонии открытия 25-х зимних сельских игр

14 Февраля 2019 10:02

Количество просмотров: 395

Церемония открытия юбилейных зимних сельских игр (0+) состоится 21 февраля, в ней будут участвовать 600 человек. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртии.

Показать цитирование
пресс-служба Минспорта Удмуртии

В соревнованиях будут участвовать именитые спортсмены. Так, двукратный чемпион и трехкратный бронзовый призер Паралимпийских игр Владислав Лекомцев выступит за Алнашский район.

Всего участниками зимних сельских игр станут более 1000 спортсменов из 25 сельских районов республики. Организаторы готовят для спортсменов и гостей мероприятия культурные развлечения. Они смогут посетить концертные площадки, побывать в музее, продегустировать национальную кухню.

В финале сельских игр разыграют 26 комплектов наград по 10 видам спорта: лыжные гонки (спринт и эстафеты), зимнее троеборье (полиатлон), хоккей с шайбой, баскетбол, соревнования спортивных семей, шахматы, шашки, руководители районов примут участие в соревнованиях по стрельбе, дартс и лыжным гонкам.

Игры пройдут с 20 по 23 февраля в Алнашах.

Напомним, к соревнованиям в селе Алнаши построили новые спортивные объекты. Талисманами 25-х республиканских зимних сельских спортивных игр в Удмуртии стали огонек Олимпик и льдинка Варзинка, названная так в честь реки Варзи в Алнашском районе. Также разработали символ юбилейных игр. 

Источник: https://udmurt.media/news/sport/50865/