Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

С оглушительным успехом в Воткинском районе прошел фестиваль «Застава»

С оглушительным успехом в Воткинском районе прошел фестиваль «Застава» С оглушительным успехом в Воткинском районе прошел фестиваль «Застава» С оглушительным успехом в Воткинском районе прошел фестиваль «Застава» С оглушительным успехом в Воткинском районе прошел фестиваль «Застава» С оглушительным успехом в Воткинском районе прошел фестиваль «Застава»

25 Марта 2019 08:03

Количество просмотров: 350

Вчера во Дворце культуры «Юбилейный» состоялся гала-концерт победителей VI Межрегионального фестиваля-конкурса пограничной песни «Застава». Жители Воткинского района и города Воткинска встречали каждого артиста бурными аплодисментами и провожали продолжительными овациями и криками «браво».

В гала-концерте приняли участие лучшие исполнители и коллективы, прошедшие отборочный тур во Дворце культуры и спорта «Современник» с. Июльское»

С приветственным словом выступили почётные гости фестиваля: министр культуры Удмуртии В.М. Соловьев и глава города Воткинска А.В Заметаев, которые отметили важность проведения данных мероприятий в деле  воспитания любви к Родине, чувства гордости за российскую армию, особенно среди подрастающего поколения. Владимир Михайлович для всех зрителей исполнил душевную песню, в которой  переплелись и лирические, и патриотические чувства.

Ведущий Ирик Шигабутдинов, прекрасно разбирающийся в военных исторических памятных датах и расположивший к себе весь зрительский зал, сделал гала-концерт незабываемым праздником для всех любителей пограничной песни.

Завершением гала-концерта стало награждение победителей фестиваля в каждой номинации. 

                «Вокально-инструментальные ансамбли»:

1 место – «Снова вместе» (Завьяловский район)

2 место – «Техника безопасности» (г. Ижевск)

3 место – «Даур герзет» (Шарканский район)

                    «Сольное исполнение» (среди мужчин)

1 место – Зубков Арсений (Воткинский район)

                    «Сольное исполнение» (среди женщин)

3 место – Бузанова Кристина (Сарапульский район)

                 «Дуэты, трио, квартеты»

2 место – Дуэт Сентяков Степан и Лужбин Михаил

                  «Авторская песня»

3 место – Зиатдинов Рашид (Республика Татарстан)