Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Всероссийский экологический субботник «Зелёная Весна» пройдет в Удмуртии с 20 апреля с 20 мая».

16 Апреля 2019 08:04

Количество просмотров: 707

По инициативе Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского и Всероссийского общества природы (ВООП) в период с 20 апреля по 20 мая 2019 года в 6-ой раз пройдет ежегодная социально значимая акция федерального масштаба - Всероссийский экологический субботник «Зелёная Весна». Практически все регионы примут самое активное участие в мероприятиях субботника, проведут очистку территорий от мусора, посадят огромное количество цветов и деревьев, соберут вторсырье для дальнейшей переработки, примут участие в благоустройстве и многое другое.
Удмуртская Республика также присоединяется к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Весна».
В 2018 году, объявленном годом Волонтера в России, количество участников превысило 3,5 млн. человек. Значимость развития экологического волонтерства подчеркивается и в Программе по развитию добровольчества (волонтерства) в стране на период до 2025г., утвержденной по распоряжению Правительства Российской Федерации №2950-р от 27 декабря 2018г.
Куратор проекта в Удмуртской Республике - активист движения «Зеленый паровоз», Тимофей Масленников, проконсультироваться с ним по организации субботника в формате «Чистых игр» можно по телефону - 89124620418, адрес электронной почты - eko.dvizhenie@mail.ru, страница «Чистых игр» в Удмуртии - https://vk.com/clean_games_18. Также по всем вопросам участия во всероссийском субботнике обращайтесь к главе вашего муниципального образования.