Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Межмуниципальный молодёжный форум "Молодёжь Удмуртии. ВОСТОК"

Межмуниципальный молодёжный форум "Молодёжь Удмуртии. ВОСТОК" Межмуниципальный молодёжный форум "Молодёжь Удмуртии. ВОСТОК" Межмуниципальный молодёжный форум "Молодёжь Удмуртии. ВОСТОК"

18 Апреля 2019 04:04

Количество просмотров: 482

13 апреля в Воткинске состоялся межмуниципальный молодёжный форум "Молодёжь Удмуртии. ВОСТОК". В форуме приняли участие более 100 участников из муниципальных образований Удмуртской Республики. От Воткинского района в форуме приняли участие члены Молодежного парламента при Совете депутатов МО «Воткинский район».

Работа форума была построена на пяти блоках программы. В начале Дмитрий Машин донёс ребятам, что каждый из них имеет море возможностей для самореализации и для получения гранта на свои идеи. Далее в более тесных группах участники познакомились и обсудили волнующие их проблемы и возможные пути преодоления барьеров к идеалу. 
Завершилась утренняя образовательная часть проектной сессией. 
После обеда у ребят была возможность пообщаться со специалистами по 6 направлениям, где они выяснили актуальные проблематики сфер добровольчества, молодёжных медиа, развития территорий, молодёжного самоуправления, спорта и патриотики. Итоги подвели деловой игрой, где буквально "свежим взглядом" посмотрели на существующие проблемы и командами прописали возможные пути их решения. 
"Молодёжь адекватна и готова к изменениям, в том числе готова участвовать в этих изменениях. В малых городах ребята отметили нехватку площадок самореализации и развития, а так же общее низкое качество благоустройства. Сейчас для них важно быть услышанными, чтобы то, что они говорят и делают не уходило в пустоту. Молодых людей важно слышать, в них есть инновационный потенциал, совсем скоро они придут нам на смену и в этот момент у них должен быть опыт по реализации различных проектов и практик, " - столь ёмко подвёл итоги Дмитрий Машин, региональный координатор форумной компании в Удмуртии. 
"Форум прошёл продуктивно и полезно. Порадовало, что в этом году образовательная программа прошла не за два дня, а за один. За этот короткий срок мы получили максимум: услышали актуальные проблемы, узнали структуру грантовых конкурсов, поработали по направлениям.