Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Районный семинар-практикум на тему «Интерактивные формы работы с подростками, в рамках реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Волонтерский отряд»

Районный семинар-практикум на тему «Интерактивные формы работы с подростками, в рамках реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Волонтерский отряд» Районный семинар-практикум на тему «Интерактивные формы работы с подростками, в рамках реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Волонтерский отряд» Районный семинар-практикум на тему «Интерактивные формы работы с подростками, в рамках реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Волонтерский отряд» Районный семинар-практикум на тему «Интерактивные формы работы с подростками, в рамках реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Волонтерский отряд»

19 Апреля 2019 02:04

Количество просмотров: 453

19 апреля уполномоченные по работе с молодежью приняли участие в районном семинаре-практикуме на тему «Интерактивные формы работы с подростками, в рамках реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Волонтерский отряд».

В целях   знакомства участников, создания благоприятного психологического климата для коллективной работы, целеполагания, знакомства, зам.директора по ВР Районного центра детского творчества А.А. Дектерева провела для участников семинара упражнение   «Ассоциации».

В целях презентации и привлечения внимания к программе «Волонтерский отряд», специалисты районного центра детского творчества рассказали участникам семинара какие можно использовать интерактивные формы работы с подростками в рамках реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Волонтерский отряд». Какие основные документы необходимы в работе педагога дополнительного образования по реализации дополнительной программы. Также руководитель волонтерского отряда Волковской школы Хасанова С.Ш. поделилась опытом реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Волонтерский отряд» на собственном примере.

На семинаре уполномоченные по работе с молодежью были познакомлены с интерактивными формами в работе с подростками в рамках реализации программы «Волонтерский отряд»: с технологией кооперативного взаимодействия «Арт-профилактика с применением анимации из сыпучих материалов», с технологией «Коммуникативные бои» как способа обучения конструктивной дискуссии. «Коммуникативные танцы как средство динамического общения подростков», мандалотерапия, как интерактивная форма работы на этапе завершения занятия (тренинга).

Очень зажигательно прошел мастер-класс по коммуникативным танцам, который провела Селеткова Т.И. педагог ДО по хореографии РЦДТ.

Работа получилась интересной и плодотворной, надеемся на дальнейшее сотрудничество с Районным центром детского творчества. Спасибо А.А. Дектеревой заместителю директора Районного центра детского творчества за организацию такого замечательного, познавательного семинара.