Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

В Удмуртии удвоен объем средств на льготную ипотеку

26 Апреля 2019 04:04

Количество просмотров: 533

Финансирование программы льготной ипотеки будет увеличено до 35 млн руб. в 2019 году

Власти Удмуртии в рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" в 2019 году вдвое увеличили объем средств, выделяемых на предоставление жителям льготных ипотечных займов на приобретение жилья, сообщила в пятницу пресс-служба регионального Минстроя.

"В прошлом году <...> из бюджета республики было выделено 18 млн рублей, что позволило воспользоваться льготной ипотекой 121 семье. Учитывая востребованность, которую получил проект в прошлом году, правительством Удмуртской Республики было принято решение в 2019 году увеличить сумму его финансирования в два раза", - цитирует пресс-служба исполняющего обязанности министра строительства региона Дмитрия Сурнина.

Как уточняется в сообщении, в 2019 году на льготную ипотеку будет выделено 35 млн рублей из регионального бюджета, проект предусматривает кредитование жителей на покупку жилья на первичном рынке по ставке от 7,5% годовых.

Нацпроект "Жилье и городская среда" рассчитан на 2019-2024 гг. На его реализацию планируется направить более 1 трлн рублей. Среди ключевых показателей - обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, увеличение количества предоставленных ипотечных кредитов и объема жилищного строительства.

Источник: https://futurerussia.gov.ru/nacionalnye-proekty/296277?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop