Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Победитель 23 республиканского конкурса операторов машинного доения из Воткинского района

Победитель 23 республиканского конкурса операторов машинного доения из Воткинского района Победитель 23 республиканского конкурса операторов машинного доения из Воткинского района

31 Мая 2019 02:05

Количество просмотров: 437

30 мая в деревне Поршур - Тукля  Увинского  района состоялся 23 республиканский конкурс операторов машинного доения. От нашего района защищать честь «кормилицы», а именно так переводится доярка с древнеиндийского языка, была предоставлена  Ботаргиной Ольге Николаевне. Ольга Николаевна  работает  оператором машинного доения  коров в ОАО «Новая жизнь» более 20 лет, неоднократно становилась призером районных конкурсов. Отдел животноводства УСХ сделал правильный выбор, основываясь на стаж и здоровые амбиции  Ольги стать победителем в республиканском конкурсе.
       Конкурс проводился в 4 этапа: 1-разборка и сборка доильного аппарата на время; 2-санитарная подготовка участника; 3-проверка теоретических знаний; 4-доение коров в доильном зале. Борьба проходила в жесткой конкуренции среди 25 конкурсантов из всех районов нашей республики, пройдя 4 этапа конкурса Ольга Николаевна заняла первое  место набрав 99,3 балла из 100 возможных. Второе место у представительницы Можгинского района, третье   присуждено доярке Увинского района.
      В августе 2019 года  Ольге Николаевне предстоит представить не только Воткинский район, но и Удмуртскую Республику  на Всероссийском конкурсе операторов машинного доения коров, который будет проходить в Башкортостане.