Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Совет депутатов

С 90-летием!!!

07.08.2019

Глава муниципального образования «Воткинский район» Прозоров И.П. и председатель Совета депутатов муниципального образования «Воткинский район» Назаров М.А. выражают искренние слова признательности и уважения Марии Григорьевне.
Желают Вам крепкого здоровья, благополучия, внимания, заботы родных и близких!

Мария Григорьевна родилась 7 августа 1929 года в деревне Ермаки Яранского района Кировской области. В 1950 году закончила Яранское педагогическое училище, получила специальность учителя начальных классов. С 1952 года работала учителем русского языка в Камской средней школе, а в 1953 году переведена в Хорохоровскую начальную школу, где проработала до 1980 года. Мария Григорьевна имеет заслуженные награды. Односельчане вспоминают ее как хорошего учителя.
С момента приезда в Хорохоры Мария Григорьевна является активным участником общественной жизни деревни. 27 мая 1954 года вышла замуж за Братчикова Сергея Петровича. С мужем в любви и согласии прожили 58 лет. Мария Григорьевна и Сергей Петрович воспитали двоих детей. Супруги пользовались в деревне заслуженным авторитетом. Участок при доме всегда был аккуратен. В огороде и в доме хозяйка выращивала огромное количество цветов. Детей с детства приучили к труду.