Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Народный ансамбль русской песни «Забава» на этой неделе вернулись с фестиваля из Москвы

Народный ансамбль русской песни «Забава» на фестивале в Москве

Главный фольклорный праздник — VI фестиваль славянского искусства «Русское поле» прошел 28 - 29 июля в музее-заповеднике «Царицыно» г. Москва. В этом году он объединил представителей из 54 российских регионов в число которых вошла и Удмуртская Республика.

Фестиваль был посвящен 870-летию г. Москвы. В честь столичных площадей, улиц и переулков были названы различные творческие площадки «Русского поля».

На главной сцене фестиваля — «Красной площади» на протяжении всего дня для гостей праздника проходило красочное народное шоу. В нем участвовали многочисленные фольклорные коллективы, приехавшие в столицу показать свое мастерство, а так же профессиональные коллективы: группы «Калинов мост» и «Ва-Банкъ» во главе с Александром Ф. Скляром.

Народный ансамбль русской песни «Забава» помимо своей программы выступали с именитыми российскими артистами, которые одновременно вышли на сцену в составе Большого русского хора под руководством главного дирижера фестиваля народного артиста России Павла Овсянникова. Хор исполнил всем известные народные произведения, а также оригинальное попурри из лучших песен о Москве.

Нам очень понравился фестиваль, ведь именно там мы смогли получить заряд творческой энергии на новый сезон, показать свой коллектив, пообщаться с коллегами из других творческих союзов, а так же лично оценить масштабность фестиваля.

Благодарим Главу Воткинского района Илью Прозорова, Министерство культуры и туризма Удмуртской Республики, Управление культуры, спорта и молодежной политики Воткинского района, а так же всех, кто помог в организации этой поездки.

Руководитель Народного ансамбля русской песни «Забава»

Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики

Лариса ХНЫКИНА

Фотографии с фестиваля

Народный ансамбль русской песни «Забава» на фестивале в Москве Народный ансамбль русской песни «Забава» на фестивале в Москве Народный ансамбль русской песни «Забава» на фестивале в Москве Народный ансамбль русской песни «Забава» на фестивале в Москве