Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

2018-2027 Десятилетие детства в России

2018-2027 Десятилетие детства в России

Указом Президента РФ Владимира Путина, 2018–2027 годы в Российской Федерации объявлены Десятилетием детства.

«Десятилетие детства позволит сформулировать ключевые векторы развития государственной семейной политики, направленные, прежде всего, на заботу о детях, на защиту целостности семьи, поддержку материнства и детства», – подчеркнула Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Анна Кузнецова. По ее мнению, Указ о Десятилетии детства определит стратегические государственные задачи на долгосрочную перспективу, направленные на укрепление демографических программ и поддержку института семьи в целом. «Важны не только и не столько разработанные государственные программы в рамках плана по реализации данного Указа. Важен посыл, данный для каждого из нас: счастливое детство наших детей во имя будущего страны», – отметила детский омбудсмен.

Задача воспитания подрастающего поколения может решаться лишь при условии мобилизации обществом, государством максимальных личностных ресурсов для воспитательной деятельности.

По инициативе врио главы Удмуртской Республики, Александра Бречалова, в республике стартовал новый проект по работе с трудными подростками и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, - «Наставничество».

2018-2027 Десятилетие детства в России

В целях организации эффективной помощи и поддержки несовершеннолетним, состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Советом Депутатов (председатель Назаров М.А.) и Молодежным парламентом муниципального образования «Воткинский район» было принято решение о закреплении 10 наставников из числа членов молодежного парламента: Соломенников М.С., Эшманова Л.А., Князева Т.И., Матвеенко З.А., Воротов Е.В., Караман Ф.Б., Кориум Е.А., Лужбин М.А., Широбоков Г.И., Закирова Э.А.

При назначении наставника, родители или иные законные представители, не освобождаются от обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и ответственности за его поведение.

Основными задачами наставника является:

  • оказание помощи родителям, иным законным представителям, в воспитании несовершеннолетних;
  • пропаганда здорового образа жизни, организация досуга;
  • охрана прав несовершеннолетнего;
  • воспитание гражданственности, уважение к правам и свободам человека.

    Наша главная задача, воспитать физически и морально здоровое поколение, умеющее ценить, любить и уважать свою Родину.