Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Очередное заседание Общественного совета муниципального образования «Воткинский район»

Заседание Общественного совета

23 мая 2017 года состоялось очередное заседание Общественного совета муниципального образования «Воткинский район», на которое были приглашены Глава МО «Воткинский район» Прозоров И.П., председатель Совета депутатов МО «Воткинский район» Назаров М.А.

В преддверии окончания учебного года члены Общественного совета рассмотрели ряд вопросов, связанных с организацией летнего отдыха детей. Согласно информации, предоставленной Е.А. Пешкиной, директора МКУ «ЦО - ЦБУ МО «Воткинский район» в период летних школьных каникул будут организованы лагеря с дневным пребыванием в одну смену на базе всех 18 общеобразовательных учреждений для учащихся образовательных учреждений Воткинского района и города Воткинска. Планируемый охват - 1067 детей. Стоимость путевки составит 3588,06 рублей, на базе Кварсинской СОШ – 3693,06 рублей (организатор питания – райпо). Стоимость питания в день на одного ребенка составит 150 рублей, в Волковской и Кварсинской школах- 155 рублей. Будут организованы 3 лагеря труда и отдыха на базе Пихтовской, Первомайской и Кукуевской школы. С общим охватом - 25 человек. Подростки будут заниматься благоустройством территории. Финансирование выделено из средств МОиН УР и местного бюджета. Общая стоимость путевки – 3 150 рублей. Сводные отряды будут организованы на базе сельских домов культуры в июле и августе с общим охватом около1300 детей. Из местного бюджета для организации досуга детей запланированы денежные средства в размере 27 000 рублей.

Заседание Общественного совета

На заседании также были рассмотрены вопросы организации по созданию безопасных условий пребывания детей в организациях летнего отдыха детей. С.П. Рублева, главный специалист- эксперт ТО Управления Роспотребнадзора по УР в г. Воткинске рассказала о том, как проходит приемка учреждений летнего отдыха детей.

Необходимо уделять внимание вопросу безопасности на дорогах, пожарной безопасности. С докладами по данной теме выступили Г.Г. Фатхуллин, заместитель начальника пожарной части №14, А.В. Емельянов, начальник ГИБДД, И.Н. Ощепкова, начальник отделения по делам несовершеннолетних.

Организация летнего отдыха детей это очень важный вопрос. Нужно создать все условия, что бы нашим детям было безопасно и комфортно отдыхать в каникулярный период.