Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

В Воткинском районе начался отопительный сезон

Подготовка к отопительному сезону

Первыми тепло получили детские сады и школы. Техническое оснащение большинства сельских котельных позволяет подавать тепло не только круглосуточно, как зимой, но и в течение несколько часов – время, необходимое, чтобы прогреть помещения. Ранее при обсуждении плана подготовки к работе в зимний период глава района Андрей Русинов поставил перед коммунальными предприятиями задачу – быть готовыми начать отапливать школы и детские сады не к 15 сентября, как положено по нормативам, а уже к Дню знаний.

Как сообщил начальник районного управления жилищно-коммунального хозяйства Николай Мышкин, учетом погодных условий, уже 8 сентября практически все сельские котельные начали подавать тепло в учреждения социальной сферы. Ежедневно проводится мониторинг соблюдения температурного режима в школах детских садах, нарушений нормативных показателей в этих учреждениях не выявлено. Исключение составляют тепловые узлы в селах Камское и Первомайское, а также деревнях Беркуты и Гавриловка, которые обсуживает коммунальное предприятие «Феникс». Предприятие имеет задолженность перед энергетиками, однако сегодня администрация района ведет переговоры с руководством энергосбытовых компаний о скорейшем начале отопительного сезона и в этих населенных пунктах.

Напомним, в этом году на приведение в нормативное состояние коммунального комплекса к работе зимних условиях руководству района удалось получить из республиканского бюджета более 2 миллионов 200 тысяч рублей, это на полмиллиона больше, чем годом ранее,