Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Акция «Библионочь» в библиотеках Воткинского района

В Светлянской библиотеке состоялось большое литературное путешествие «Всей семьей в библиотеку». Программа путешествия включала:

  • литературный вечер «В гостях у М.Ю. Лермонтова» -знакомство с творчеством и биографией русского поэта: книжная выставка – просмотр «Люблю отчизну я, но странною любовью» обзор у книжной выставки.
  • Буккросинг знакомство с литературными новинками, проведение мастер – класса по изготовлению книжных закладок.

    В Кварсинской библиотеке проведена акция, направленная на работу с должниками «День забывчивого читателя». Для самых любопытных состоялась экскурсия в мини – музеях «Как рубашка в поле выросла» и «Передний угол избы». «Семейному чтению – наше почтение»- так назывался День открытых дверей для всей семьи. Все желающие смогли подобрать любимую книгу маме, папе и маленьким читателям. Для самых активных проведен флэш-моб «Читаем произведения М.Ю. Лермонтова», посвященного 200 – летию поэта.

    Перевозинская библиотека также провела мероприятия к знаменательной дате- юбилею М.Ю.Лермонтова: состоялись просмотры фильмов «Княжна Мери» и «Мцыри», по мотивам произведений, с последующим их обсуждением. Библиотека работала до 22-00часов.

    В Камской библиотеке проведен поэтический час «Невольник чести», для учащихся 5-7 классов и обзор у книжной выставки «Слово о поэте…».

    Программа акции «Библионочь» в Июльской библиотеке включала самые разнообразные мероприятия для учащихся и родителей, под названием «Волшебный вечер в Современнике»:

  • «Ума палата» (загадки, викторины, кроссворды по произведениям русской литературы),
  • «Страна Игралия» (театрализованное представление),
  • «День Победы» ( конкурс рисунков),
  • «Маша и медведь»-просмотр – мультфильма,
  • «Марья – искусница» мастер – класса по изготовлению игрушек, валяние.