Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Более 50 миллионов рублей направлено в этом году на ремонт дорог в Воткинском районе

Ремонт дорог

Самая внушительная сумма – свыше 30 миллионов – на реконструкцию трассы Светлое – Черноключье. Как сообщил глава Воткинского района Андрей Русинов, улично-дорожная сеть в селах и деревнях становится комфортнее благодаря участию в республиканских и федеральных программах развития сельских дорог.

Сейчас начинается ремонт внутрипоселковых дорог в селе Июльском – в районе больницы, улицы Костоватовской в поселке Новом и центральной улицы в селе Перевозном.

Продолжаются проектные работы по ремонту дорог в селе Камском, дорог Беркуты-Костоваты и участка от Костоват до трассы Чайковский-Воткинск. Планируется, что работы на этих объектах начнутся в следующем году.

Кроме того, в Воткинском районе продолжается реализация программы газификации. В этом году строительство газопровода ведется в селе Перевозном, деревнях Нива и Ольхово. Работы будут завершены к началу отопительного сезона. На очереди газификация еще трех населенных пунктов – поселка Волковский, деревень Болгуры и Верхняя Позимь по улице Заречной. Как рассказал Андрей Русинов, в программу газификации они включены по многочисленным просьбам жителей, которые прозвучали в ходе проведения сельских встреч.