Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Вопрос о недопущении роста платы граждан за коммунальные услуги более чем на 12 процентов находится на контроле Правительства Удмуртии

рост платы граждан за коммунальные услуги

Напомним, Президентом Российской Федерации в начале года было дано поручение по ограничению роста платы граждан за коммунальные услуги не более, чем на 12 процентов. В связи с этим в республике приняты меры, направленные на заморозку роста платежей за услуги ЖКХ. Это ограничение роста тарифов, устанавливаемых Региональной энергетической комиссией, и ограничение конечного размера платежа за коммунальные услуги, предъявляемого конкретному гражданину.

В итоге рост тарифов для населения на тепловую энергию, горячее и холодное водоснабжение, электроэнергию в среднем составил 12 процентов. Чтобы ресурсоснабжающие организации не понесли убытки, им будет предоставляться субсидия из бюджета республики на компенсацию затрат.

Если расчет в платежном документе произведен не будет, а рост платежа за коммунальные услуги составить более чем 12 процентов, потребителю необходимо обратиться в администрацию своего города или района, которая и должна разобраться с организацией, выставившей счет за коммунальные услуги, – информирует Министерство строительства республики.