Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Повышение эффективности образовательного процесса

25 Апреля 2018 11:04

Количество просмотров: 353

24 апреля 2018 года в МБДОУ Первомайском детском саду прошло районное методическое объединение по теме: «Использование современных образовательных технологий по речевому развитию дошкольников в условиях внедрения ФГОС ДО». В работе РМО приняли участие воспитатели МО «Воткинский район».

Целью методического объединения являлось: повышение профессионального мастерства и творческого потенциала педагогов, повышение качества и эффективности образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО.

Основные задачи:

  1. Способствовать развитию профессиональных коммуникаций педагогов в едином культурно-образовательном сообществе в свете требований ФГОС. Обобщать и распространять передовой педагогический опыт.
  2. Совершенствовать педагогическое мастерство воспитателей в условиях реализации ФГОС ДО в вопросах инновационного подхода к организации развивающей предметно-пространственной среды.

Вся работа РМО проводилась в соответствии с планом. На заседании рассматривались и обсуждались теоретические и практические вопросы, педагоги поделились опытом воспитания и обучения дошкольников:

  1. В младшей группе была проведена НОД по образовательной области «Познавательно-речевое развитие». Тема «Путешествие на лесную полянку». Занятие соответствовало возрасту детей, было интересным и познавательным.
  2. Занятие в старшей группе по развитию речи «Придумай свою сказку», где дети с увлечением составляли рассказы и придумывали сказки.
  3. Занятие в подготовительной группе «Путешествие по стране королевы Грамматики», на котором использовались разнообразные формы и методы работы с детьми, позволяющие поддерживать интерес детей на протяжении всего занятия.
  4. В докладе в форме презентации была раскрыта тема: «Использование современных образовательных технологий по речевому развитию в подготовительной группе. Выступление готовилось как на теории, так и на практических результатах, что позволило делать определённые выводы и обобщения.

Подводя итоги работы методического объединения, педагоги объективно оценили представленный опыт, отметили его значимость и актуальность. Работа в рамках данного мероприятия прошла конструктивно, продуктивно, насыщенно.