Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Здравоохранение Воткинского района

Здравоохранение

В настоящее время в лечебных учреждениях района проводится подготовка перехода в ведомство Министерства здравоохранения Удмуртской Республики. Передаются имущественные комплексы в республику, изменяются Уставы, переоформляются лицензии в связи с изменениями наименований.

На сегодняшний день в учреждениях здравоохранения Воткинского района практически закончилась диспансеризация определенных групп населения. Выполнение составило 93%. Диспансеризацию начали проводить в августе 2013 года после получения необходимых лицензий. План составил 3321 человек, и за четыре месяца была проведена огромная работа по ее проведению. Большую помощь в организации диспансеризации оказали глава района Русинов А.А, глава администрации Макаров В.А., начальник Управления здравоохранения Вьюжанина Т.И. Также были задействованы главы сельских поселений, депутаты, старосты улиц. И конечно же сами медицинские работники внесли неоценимый вклад в организацию и проведение диспансеризации. На следующий год также планируется проведение диспансеризации только других годов рождения. Диспансеризация определенных групп населения будет проводится в течение 4 лет до 100% обследования всего взрослого населения.

Приглашаем всех граждан подлежащих диспансеризации в 2014 году на обследование.

К первому декабря была закончена вакцинация против гриппа детского и взрослого населения. На Воткинский район было отпущено 6159 доз гриппола, что составило 24% от всего населения (госзаказ 26%). Из них 3019 доз (57%) – это дети, 3140 (17%) – это взрослые. Не заинтересованы в вакцинации своих сотрудников многие руководители предприятий. Есть такие руководители которые проводят агитацию против прививок. Вакцинация на сегодняшний день является гарантом отсутствия осложнений гриппа и его тяжелого течения.