Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Лечебные учреждения Воткинского района пополняются молодыми кадрами

молодые кадры

Так на Гавриловский ФАП пришла молодой специалист сразу после окончания Воткинского медицинского колледжа. Население в д. Гавриловка достаточно большое, поэтому над ней взяли шефство работники МБУЗ «Первомайская УБ». Уже в первые дни был сделан выезд врачей и фельдшеров для оказания необходимой методической помощи в работе.

В связи с производственной необходимостью и большим количеством населения в МБУЗ «Амбулатория п. Новый» был принят второй специалист медлабтехник. Она также является молодым специалистом. В данное время осваиваивает работу по клинической и биохимической диагностике. В связи с принятием второго лаборанта для взятия анализов в д. Беркуты по будет организован выезд данного специалиста по графику.

Пополнились молодыми специалистами «Первомайская УБ» и «Светлянская УБ» соответственно фельдшером амбулатории и врачом – терапевтом в стационар.

На сегодняшний день идет постарение кадрового состава лечебных учреждений, поэтому сейчас назрела острая необходимость привлечения молодых специалистов для работы в лечебные учреждения на селе. Для этого имеются все необходимые условия для работы. Администрация района также заинтересована в пополнении кадров, поэтому со своей стороны делает все необходимое для улучшения условий жизни и труда специалистов.

По программе «Кадры» АМО «Воткинский район» молодым специалистам (до 35 лет) предоставляются следующие социальные выплаты:

  • единовременная выплата в размере 10 000 (десять тысяч рублей) в связи с прибытием молодого специалиста к месту работы;
  • предоставление молодому специалисту ежемесячной выплаты в размере 5 000 (пять тысяч рублей), за каждый полный отработанный месяц, с момента возникновения трудовых отношений, на срок не более 3 лет.

    Молодым специалистам не обеспеченным жилым помещением в населенном пункте по месту работы может быть предоставлено служебное жилое помещение на период трудовых отношений с работодателем. Если нет возможности в предоставлении жилья, то предоставляется социальная выплата на возмещение расходов по найму жилого помещения в размере 2 000 (двух тысяч рублей).

    Что касается врачей – молодых специалистов желающих работать на селе, то с 2012 года осуществляется единовременная компенсационная выплата в размере 1 млн. рублей.