Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Информация о проведении районной профильной смены

летний лагерь

27 июля 2013 года на базе загородного лагеря «Лесная страна» начала свою работу районная профильная смена для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Доброе начало». Смена организована для сорока девочек-подростков 11-15 лет. Цели и задачи, которые будут реализованы в ходе проведения данной программы: социализация девочек 13-17 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации, развитие личностного потенциала девочек с формированием адекватного позитивного представления о себе и других людях, конструктивных способов общения с адаптацией к реальным условиям жизни; правовое просвещение; формирование навыков здорового образа жизни; формирование навыков ручного труда; создание условий для развития коммуникативных качеств подростков, воспитания толерантных отношений. К работе в лагере привлечены специалисты Районного управления образования, педагоги-психологи, педагоги дополнительного образования, инспектор по делам несовершеннолетних, врач-гинеколог, врач-нарколог.

В течение семи дней девочек ждет интересная и насыщенная программа: групповые и индивидуальные занятия, коррекционно-развивающие игры, викторины, анкетирование, тренинги, выпуски брошюр, создание презентаций «Мои успехи»; оформление стендов по различным темам, спортивные игры и соревнования и многое другое.

Финансирование данной программы осуществляется из средств республиканского и местного бюджетов, а также родительских средств. Общий объем денежных средств для проведения смены составил около 190 тысяч рублей.